российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое российских тяжелоатлетов попались на допинге при перепроверке проб Олимпиады-2008

Перепроверка допинг-проб участников Олимпиады-2008 в Пекине выявила 11 положительных результатов у тяжелоатлетов, среди них есть двое россиян. О итогах очередной проверки сообщается на сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Россияне – бронзовые призеры Пекинк Дмитрий Лапиков и Хаджимурат Акаев. Они временно отстранены от соревнований. Три чемпиона Пекина – китайцы Лю Чуньхун, Цао Лэй и Чэнь Сесь также пойманы на допинге.

Напомним, российские тяжелоатлеты из-за результатов перепроверок допинг-проб не были допущены на Олимпиаду-2016 в Рио. Исполком IWF решил не допускать на Олимпиаду представителей тех стран, где будут положительные пробы с Олимпиад-2008 и 2012 более чем у трех спортсменов.

Ранее сообщалось, что IWF после окончания Олимпиады в Рио на год дисквалифицирует Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР). Такие же меры будут применены к Казахстану и Белоруссии. Причина дисквалификации – допинговые скандалы.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 24.08.16

В Екатеринбург едет соперник Мутко по выборам президента РФС – бывший тренер ЦСКА и сборной России. / «Автомобилист» переиграл «Сибирь», одержав победу в первом матче нового сезона (ВИДЕО). / Паралимпийцы Белоруссии понесут в Рио российский флаг. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках