российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международная федерация тяжелой атлетики на год дисквалифицирует Россию После Олимпиады в Рио

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) после окончания Олимпиады в Рио-де-Жанейро на год дисквалифицирует Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР). Такие же меры будут применены к Казахстану и Белоруссии. Санкции сегодня «гарантировали» глава IWF Тамаш Аян.

По его словам, после Олимпиады в Рио членство ряда стран будет приостановлено и этими странами «будут Россия, Казахстан и Белоруссия». Официально об этом будет объявлено осенью, в сентябре или октябре, пишет Yahoo Sports. Сейчас, пояснил Аян, в IWF ждут больше информации и повторных анализов допинг-проб.

Исполком IWF 22 июня постановил, что страны, в которых три или более спортсменов после перепроверки допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 года будут уличены в применении запрещенных препаратов, могут быть дисквалифицированы на год. В России таких атлетов оказалось семь. В конце июля IWF заявила о запрете ФТАР заявлять спортсменов и технических делегатов на Олимпиаду в Рио. Адвокат российских штангистов отправился в Спортивный арбитражный суд (CAS) с коллективным иском на отстранение, который в итоге был отклонен.

Напомним, от Олимпиады в Рио отстранены все российские легкоатлеты. Сегодня стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) лишил Россию золотой медали Олимпиады 2008 года в эстафете 4 на 100 метров. Решение связано с положительной допинг-пробой бегуньи Юлии Чермошанской, которая бежала в том забеге.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 17.08.16

МОК отобрал у сборной России золотую медаль Игр-2008 за допинг. / Давид Белявский завоевал вторую медаль в Рио. / Чемпион мира по боксу едва не застрял надолго в Челябинске из-за собственной рассеянности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках