российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в олимпийской сборной: избиение и предательство

В российской команде на Олимпиаде в Бразилии произошел скандал. Президент Федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили заявил, что борец Инна Тражукова, которая уступила в схватке за бронзовую медаль, предала национальную сборную. Спортсменка обвинила спортфункционера в избиении, но тот отказался извиняться.

«Тражуковой дома нужно было сказать: «Я вас предам в самый нужный момент». Так и произошло», – сказал Мамиашвили, передает портал «Р-Спорт».

После этого Тражукова, которая со счетом 3:6 проиграла бронзу польке Монике Михалик, заявила, что в разговоре с ней после схватки Мамиашвили был нетрезв, груб, хамил и дважды ударил ее по лицу. Инцидент произошел при свидетелях.

Тражукова сообщила, что намерена в связи с инцидентом написать заявление в прокуратуру и обратиться к министру спорта.

«Я же не в рабстве, чтобы из-за проигранной схватки так со мной поступать! Меня унижали прилюдно. Я хочу это прекратить, чтобы в дальнейшем от него не страдали спортсменки!» – заявила она, передает РИА «Новости».

В ответ на это Мамиашвили сказал, что считает себя правым в этом конфликте. «Никакой суд меня его не убедит в том, что по равнодушному и безвольному человеку я не имею права высказаться в такой ситуации. Это касается только ковра. Вне ковра они любимые и милые очаровательные девушки, вне ковра другие эпитеты, вызовы, оценки», – цитирует главу Федерации спортивной борьбы России ТАСС.

По мнению Мамиашвили, Тражуковой в схватках 1/2 финала и за бронзу нужно было «умирать на ковре». «Она сражалась со спортсменкой, которая по силе на две головы ниже ее. Но выходить и просто отбывать номер, равнодушно отдавать медаль, а не сражаться и умирать, не раздавать бредовые интервью, тем самым привлекая к себе псевдоинтерес», – подчеркнул он.

На конфликт уже отреагировали спортивные чиновники. Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков призвал руководителей федераций держать себя в руках, а министр спорта Виталий Мутко пообещал разобраться в ситуации.

«Нашим руководителям нужно стараться держать себя в руках. Понятно, что порой сложно сдержать эмоции, но в первую очередь это спорт. А в спорте бывают выигрыши и поражения, к этому нужно относиться более спокойно. Сегодня я уже поговорил с Мамиашвили. Все будет нормально. Мы все будем стараться держать себя в руках», – сказал Жуков.

«Эта ситуация произошла в Рио-де-Жанейро, в ней обязательно нужно разбираться и на месте, и потом, когда спортсмены вернутся. Если там что-то произошло, пусть спортсменка обращается прямо ко мне. Обязательно разберемся. Как только прилетит – сразу ко мне», – сказал Мутко.

Рио-де-Жанейро, Светлана Антонова

Рио-де-Жанейро. Другие новости 20.08.16

14-й день в Рио: Триумф синхронисток и провал волейболистов. Россия остается на пятом месте в медальном зачете. / «Сборная друзей» Павла Дацюка разгромила команду любителей «Неоплан» в матче в Екатеринбурге (ФОТО). Игроки NHL оказались сильнее противников из НХЛ. / Челябинский суд арестовал миллионы московского «Динамо». ... в рамках дела «Гринфлайта». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках