Суббота, 27 апреля 2024, 05:44 мск

15-й день в Рио: Четыре золота плюс серебро Сборная России вновь поднялась на 4 место в медальном зачете

Пятнадцатый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро принес российской команде четыре золотых медали и одну серебряную награду. Одной из самых долгожданных стала победа, впервые в истории Олимпийских игр, женской гандбольной команды России, которая в финале обыграла француженок со счетом 22:19.

Еще одну медаль высшего достоинства принес в копилку российской сборной борец Абдулрашид Садулаев. Он выиграл соревнования по вольной борьбе в весе до 86 кг, победив в финале спортсмена из Турции Селима Яшара.

Ожидаемой стала победа в художественной гимнастике. Маргарита Мамун стала чемпионкой Олимпиады в личном многоборье, еще одна наша соотечественница Яна Кудрявцева завоевала серебро.

Еще одно «золото» принес пятиборец Александр Лесун. По итогам соревнований он набрал 1479 баллов, что стало новым олимпийским рекордом. По словам самого спортсмена, он чувствовал себя на соревнованиях хозяином.

За день до завершения Олимпийских игр в активе сборной России в общей сложности 53 медали – 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. В неофициальном зачете сборная поднялась на четвертое место, опередив Германию. Лидируют США, Великобритания и Китай.

Сегодня в заключительный день соревнований будет разыграно 12 комплектов наград.

Рио-де-Жанейро, Анастасия Смирнова

Рио-де-Жанейро. Другие новости 20.08.16

Скандал в олимпийской сборной: избиение и предательство. / 14-й день в Рио: Триумф синхронисток и провал волейболистов. Россия остается на пятом месте в медальном зачете. / «Сборная друзей» Павла Дацюка разгромила команду любителей «Неоплан» в матче в Екатеринбурге (ФОТО). Игроки NHL оказались сильнее противников из НХЛ. Читать дальше