российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паралимпийцы Белоруссии понесут в Рио российский флаг

Сборная Белоруссии на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро будет нести два флага – белорусский и российский. Об этом заявил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель. Он подчеркнул, комментируя отстранение россиян он Паралимпиады, что когда инвалидов ставят во главу политики – это кощунство.

«Как руководитель Паралимпийского комитета Белоруссии, не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии. Я даже поручил взять на открытие игр в Рио белорусские и, однозначно, российские флаги. У меня точно они там будут», – пообещал Шепель.

Он также заявил о своей уверенности в том, что «где-то через полгода перед Паралимпийским комитетом России начнут извиняться». «Они не понимают, что чем хуже России, тем её народ сплочённее», – цитирует РИА Новости слова Шепеля.

Напомним, сегодня российскую сборную окончательно отстранили от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Спортивный арбитражный суд в Швейцарии (CAS) отклонил жалобу российских спортсменов на решение Международного паралимпийского комитета. В России решение CAS уже назвали необоснованным, политическим и бесчеловечным.

Паралимпийские игры пройдут в Рио в период с седьмого по 18 сентября.

Минск, Зоя Березина

Минск. Другие новости 23.08.16

Свердловские паралимпийцы возвращаются домой ни с чем – сборную целиком отстранили от Игр. / Глава Федерации спорта инвалидов Петербурга о решении CAS: «Это безумие и трагедия». «Ричард Макларен – полный идиот». / Переброска денег на «Зенит-Арену»: на ровном месте получили вселенскую проблему. Губернатор Петербурга отругал «некомпетентных» чиновников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках