российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские атлеты могут остаться без Паралимпиады-2018

Российские паралимпийцы могут пропустить зимнюю Паралимпиаду-2018. Такого развития событий не исключила вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР), 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова. По ее словам, Международный паралимпийский комитет (МПК) до сих пор не сообщил ПРК критериев восстановления членства.

Баталова в интервью агентству «Р-Спорт» назвала «самой главной бедой» российских атлетов отлучение ПКР от членства в МПК. По ее словам, это означает, что в 2017 году российские паралимпийцы не смогут выступать на соревнованиях и выигрывать квоты, и в 2018 году зимние Игры пройдут мимо россиян. Она при этом указала, что в МПК даже не называют условия восстановления членства. «Если бы они хотя бы написали нам критерии, то, что нам необходимо сделать, мы могли бы понять, как нам быть дальше», – приводит издание слова Баталова. Вице-президент ПРК заявил, что необходимо судиться до конца и не подставлять вторую щеку.

Напомним, 7 августа Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал ПКР на основании доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, тем самым отстранив Россию от международных соревнований. 15 августа ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. 23 августа CAS эту жалобу отклонил, сочтя, что вердикт вынесен в соответствии с правилами МПК. ПКР подал апелляцию в Швейцарский федеральный суд. Рассмотрение иска назначено на 29 августа.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 29.08.16

В Екатеринбурге начинается хоккейный сезон – «Автомобилист» сыграет с «Магниткой». / Лицензии отстраненных от Паралимпиады россиян отдали американцам. / Свердловские школьники сдали нормативы комплекса ГТО (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках