российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мутко: Минспорта не реорганизуют в агентство Песков напомнил, что Путин не заявлял о подобных преобразованиях

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал далекими от развития спорта людей, которые рассуждают о том, что министерство спорта будет преобразовано в агентство. «Если у кого-то есть желание понизить статус спорта до какого-то агентства, как уже говорят, то я не думаю, что у них это получится, люди вообще не понимают…», – сказал Мутко, выступая на форуме «Россия – спортивная держава» во Владимирской области.

Виталий Мутко рассказал о своем отношении к возможной реформе государственного управления спортом, якобы подразумевающей создание нового агентства, которое объединит функции Минспорта, Ростуризма и Росмолодежи. Днем ранее такую реформу анонсировали СМИ. Мутко предложил иной вариант – расширить полномочия своего министерства

Как передает «Интерфакс», по мнению Мутко агентства уже были в прошлом. «В нашей истории это уже было: с 2008 по 2012 год было Министерство спорта, туризма и молодёжной политики. В рамках него работало два агентства. Я считаю, самое главное, что министерству спорта добавится еще ряд полномочий», – напомнил Мутко. В ходе заседания, посвященного физической культуре и спорту, президент Владимир Путин заявил, что кураторство сфер спорта, туризма и молодежной политики должно быть закреплено за одним вице-премьером. Президент отметил, что в ближайшее время правительство сделает «конкретные, в том числе кадровые предложения».

Комментируя это, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил: «Означает ли предложение президента о закреплении кураторства спорта и туризма за одним вице-премьером создание новой структуры, есть ли у Кремля кандидатуры на должность главы и сохранится ли Министерство спорта? Я не буду, естественно, прогнозировать какие-то персональные назначения, опять же, как вы понимаете, назначать будет президент по представлению председателя правительства. Но в данном случае, наверное, стоит уточнить, что президент именно имел в виду целесообразность блока кураторства на уровне вице-премьера в кабинете министров, то есть вице-премьер, который курировал бы блок вопросов, таких как спорт, молодежная политика и туризм. Президент ничего не говорил и не имел в виду объединение ведомств, слияние ведомств или создание каких-либо новых ведомств, перепрофилирование, переформатирование имеющихся. Об этом президент не говорил», – приводит слова Пескова РИА «Новости».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 12.10.16

Футболисты заявили свои логотипы на 300-летие Екатеринбурга (ФОТО). / СМИ: власти хотят ликвидировать Минспорта. Исинбаевой прочат пост главы ОКР. / «Зарабатывайте сами»: Путин распорядился уменьшить гостраты на профессиональный спорт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках