российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: власти хотят ликвидировать Минспорта Исинбаевой прочат пост главы ОКР

В ближайшем будущем Министерство спорта РФ может прекратить свое существование. Как считают в правительстве, с задачей подготовки российских спортсменов лучше справится федеральное агентство, которое возьмет на себя функции Минспорта, Ростуризма и Росмолодежи. Кресло руководителя новой структуры может занять президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, а его на посту сменит Елена Исинбаева.

Ранее на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта президент Владимир Путин заявил, что «спорт, молодежь, туризм – все это сферы очень близкие», и предположил, что курировать единый комплекс должен один вице-премьер, пишет «Коммерсант». В настоящее время за спортивное направление в стране отвечает Аркадий Дворкович, молодежная политика и туризм находится под управлением Ольги Голодец.

Глава государства подчеркнул, что в нескольких видах спорта отставание России приняло хронический характер и со всем этим нужно внимательно разобраться. По данным издания «Советский спорт», в этой связи в кабмине намечается реорганизация, а именно Минспорта подлежит ликвидации, а его функции, возьмет на себя единое агентство, которое будет в прямом подчинении правительству.

По словам источника РИА «Новости», руководителем новой единой структуры может стать нынешний глава ОКР Александр Жуков, который ранее заявил, что намерен сосредоточиться на работе в Госдуме. Министр спорта Виталий Мутко после реорганизации министерства может покинуть ведомство и получить статус вице-премьера.

Между тем, руководство ОКР могут отдать в руки Елены Исинбаевой, об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на свои источники. Отмечается, что возглавить ОКР спортсменке предложил президент после встречи в Андреевском зале Кремля 27 июля.

Напомним, 28 сентября Елена Исинбаева вошла в состав совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. Ранее она заявила о завершении спортивной карьеры, после того как не смогла принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро по решению Спортивного арбитражного суда (CAS).

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.10.16

«Зарабатывайте сами»: Путин распорядился уменьшить гостраты на профессиональный спорт. / В России скоро появится антидопинговая уголовная статья. / Мама экс-лидера «Урала» рассказала подробности расставания сына с Викторией Лопыревой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки