Вторник, 23 апреля 2024, 19:30 мск

Россия чуть не упустила «бронзу» хоккейного чемпионата мира

Национальная сборная России обыграла Финляндию в матче за третье место чемпионата мира по хоккею с шайбой со счетом 5:3. Как и накануне в полуфинальном матче с канадцами, в третьем периоде российские хоккеисты заставили понервничать болельщиков, когда финны сократили отставание до минимума.

Счет в матче открыла российская команда в первом периоде, и во второй 20-минутке довела его до 4:0. Однако затем сборная Финляндии отыграла три шайбы и были близка сравнять счет. Между тем прорыв Никиты Кучерова и его гол поставили крест на надеждах финнов.

В составе российской команды дважды отличился Никита Гусев, по одной шайбе, кроме Кучерова, забросили Владимир Ткачев и Богдан Киселевич.

Таким образом сборная России получила бронзовые медали чемпионата мира и тем самым повторила прошлогодний результат.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.05.17

В Екатеринбурге закончился первый день турнира по дзюдо «Большой шлем» (ФОТО). / ЧМ по хоккею: Россия опять без «золота» – проиграли Канаде. / Игроки «Урала» сыграли в «квадрат» на крыше небоскреба (ФОТО). Читать дальше