российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утвержден календарь Кубка мира по биатлону: в план стартов включили Тюмень

Международный союз биатлонистов (IBU) утвердил календарь Кубка мира на предстоящий сезон, а также биатлонного турнира на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, которая пройдет с 9 по 25 февраля. В плане стартов значится тюменский этап Кубка мира, сообщает официальный сайт IBU. Этап в Тюмени намечен на 20-25 марта и станет девятым по счету и заключительным в сезоне-2017/18.

Власти Тюменской области уже заявили о готовности принять соревнования. «Мы были готовы принять этот турнир еще в прошлом году, все стадионы готовы», – цитирует пресс-секретаря губернатора Тюменской области Ольгу Фролову «Интерфакс».

Открытие нового биатлонного сезона состоится 26 ноября в шведском Эстерсунде. Затем соревнования примут австрийский Хохфильцен, французский Анси, немецкие Оберхоф и Рупольдинг, итальянский Антхольц, олимпийский Пхенчхан, финский Контиолахти, норвежский Холменколлен и Тюмень. Олимпийский турнир пройдет с 10 по 23 февраля.

Добавим, что согласно планам Международного союза биатлонистов в России намечено проведение двух этапов Кубка IBU. Соревнования, как ожидается, состоятся в Увате Тюменской области с 9 по 11 марта и в Ханты-Мансийске с 13 по 17 марта.

В прошлом году из-за допинг-скандалов IBU отменил соревнования в России. Речь идет об этапе Кубка мира в Тюмени и юниорском чемпионате мира в Острове. Инициатором переноса, как заявили в IBU, стала именно российская сторона. «В сложившихся обстоятельствах СБР считает невозможным проведение в ближайшие месяцы на территории России этапа Кубка мира по биатлону и юниорского чемпионата мира, которые должны были состояться в Тюмени и Острове соответственно. Определение места проведения названных мероприятий остается за IBU. Соревнования должны проходить в атмосфере праздника, а не среди подозрений и кривотолков. Мы надеемся, что уже в самое ближайшее время большой биатлон вернется в Россию», – отмечалось в заявлении Союза биатлонистов России.

Добавим, что IBU также отменил проведение в Тюмени чемпионата мира по биатлону 2021 года. 8 февраля 2017 года исполком IBU предложил Союзу биатлонистов России добровольно отказаться от права на проведение первенства. В противном случае, указали в организации, IBU аннулирует право России на проведение турнира в Тюмени, а новый хозяин соревнований будет выбран на конгрессе организации, который пройдет в 2018 году. Губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев меж тем заявил, что Россия будет бороться за право провести мировое первенство, в том числе в судах.

Зальцбург, Тюмень, служба информации РИА «Новый День»

Зальцбург, Тюмень. Другие новости 30.08.17

Российские спортсмены завоевали 94 медали на Универсиаде-2017. / В Германии выходцу из России предъявлены обвинения в подрыве автобуса с футболистами. / ФК «Урал» стартует в Кубке России матчем против «Шинника». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках