российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пекине проходит церемония открытия Олимпийских игр (ФОТО, ВИДЕО)

Фото: www.beijing2022.cn

Церемония открытия XXIV Олимпийских игр проходит на Национальном стадионе в Пекине, известном как «Птичье гнездо». Игры продлятся до 20 февраля.

Церемония началась с красочного представления с салютом, после которого состоялось торжественное поднятие флага Китая и прозвучал гимн страны.

Твиттер Olympics
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Пять олимпийских колец появились на арене из искрящейся огромной «глыбы льда».

Твиттеh Olympics
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Парад спортсменов по традиции открыли атлеты из сборной Греции.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В дальнейшем под выход олимпийцев на стадионе включили «Щелкунчика» Петра Чайковского. Всего на церемонии прозвучат 19 великих классических композиций в современной обработке.

Напомним, российских атлетов из-за санкций оставили без флага и гимна. Команда выступает в нейтральном статусе под флагом Олимпийского комитета России (ОКР). На церемониях награждений в честь наших спортсменов вместо российского гимна будет звучать музыка Чайковского.

Российская сборная прошла по стадиону под 46-м номером. Команду России на церемонии представляли около 80 человек. Флаг ОКР несли конькобежка Ольга Фаткулина и капитан сборной России по хоккею Вадим Шипачев.

Telegram: Телеграм-канал «Раньше всех»

Всего в Пекине будут представлены спортсмены из 91 страны.

Добавим, что на церемонии открытия Олимпиады присутствуют ряд зарубежных лидеров, в том числе президент России Владимир Путин.

На Олимпийских играх разыграют 109 комплектов наград в семи видах спорта и 15 дисциплинах. Участие в них примут 213 российских спортсменов. Они будут представлены во всех видах спорта.

Пекин, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках