российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Международная ассоциация бокса вернула россиян на турниры

Фото: Pixabay

Международной ассоциации бокса (IBA) отменила запрет на участие в турнирах для россиян и белорусов. Спортсмены смогут выступать с флагами и гимнами своих стран.

«Совет директоров IBA проголосовал за отмену предыдущего решения и допуск боксеров России и Беларуси к соревнованиям IBA с немедленным вступлением в силу. И российская, и белорусская команды смогут выступить под своими флагами, а в случае завоевания золотой медали прозвучат национальные гимны», – говорится в заявлении на сайте IBA.

В ассоциации напомнили, что политика не должна влиять на спорт, а все спортсмены достойны равных условий. IBA подчеркнула, что призывает все стороны к миру. Но также обязана обеспечить равное отношение к спортсменам и официальным лицам соревнований, независимо от их национальности и страны проживания.

«Уважая свою автономию в качестве международной спортивной федерации, IBA должна оставаться политически нейтральной и независимой», – добавили в ассоциации.

IBA также разрешила техническим представителям России и Белоруссии вернуться к соревнованиям.

28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациях не допускать спортсменов из России и Белоруссии до соревнований из-за ситуации на Украине. Практически все спортивные федерации приняли рекомендацию. Ряд организаций разрешил российским спортсменам участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки