российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отдел «К» закрывает оппозиционные российские сайты (ФОТО)

За несколько дней до выборов в некоторых регионах оказались закрыты информационные сайты и форумы, представлявшие альтернативную официальным СМИ точку зрения. В числе первых «пострадавших» – сайты «Форум.мск» и читинское информационное агентство Regnovosti.

Как сегодня стало известно, провайдер закрыл популярный столичный сайт Forum.msk.ru. 28 ноября после 18.00 компания «Мастерхост», где находится сервер «Форума.мск», отключила его в соответствии с требованием Управления «К» МВД РФ. Письмо из МВД поступило в компанию 28 ноября, о чем они уведомили редакцию, сообщили представители портала. Сами сотрудники портала утверждают, что в МВД руководствовались пожеланиями Центризбиркома.

Накануне был недоступен сайт читинского информационного агентства Regnovosti.ru. Сегодня утром портал функционировал в течение нескольких часов, с заявлением от редакции на титульной странице. В заявлении говорилось, что «по независящим от редакции причинам, сайт временно прекращает работу». В настоящее время сайт агентства недоступен, прямая ссылка автоматически перенаправляет на сайт провайдера «ЧитаRu». «Регновости» были оппозиционным СМИ, часто выступавшим с критикой местных чиновников и «партии власти». Информагентство активно освещало пикеты, проходившие в Чите в защиту Михаила Ходорковского, и публиковало материалы от правозащитников.

Кроме того, сегодня утром стало известно еще об одном правовом казусе читинской прокуратуры. Прокуратура Улетовского района Читинской области обвинила интернет-провайдера «Сибирьтелеком» в подрыве безопасности государства и разжигании межнациональной розни. Претензии прокуратуры заключались в том, что тот предоставляет своим клиентам доступ в Интернет, в котором есть сайты экстремистской направленности. Надзорный орган просит провайдера закрыть своим клиентам доступ к «неправильным» сайтам. Были ли предприняты какие-то меры в отношении самих экстремистских сайтов, а не против пользователей и провайдера, в сообщении прокуратуры не говорится.

Ссылка по теме:

Читинского интернет-провайдера обвинили в экстремизме >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 29.11.07

Читинского интернет-провайдера обвинили в экстремизме. / Поездка Сердюкова в Баку: вопросы остались без ответа. / Винницкие учителя оценки учеников сообщают родителям SMS-сообщениями. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках