российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор и Минкомсвязи не знают об отключении рунета от всемирной сети

Москва, Сентябрь 19 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Представители Минкомсвязи и Роскомнадзора заявили, что не знают о планах правительства об усилении автономии российского интернета.

По словам заместителя министра связи и массовых коммуникаций России Алексея Волина, у него нет информации по вопросу отключения российского сегмента от глобальной сети. «Мне про это ничего неизвестно, но я за все министерство связи говорить не могу», – цитирует Волина «Коммерсант».

Кроме того, в Роскомнадзоре также не знают о планах правительства на этот счет. «Орган государственной власти, который определяет госполитику в сфере интернета – Минкомсвязи. Мы в данной ситуации не имеем к этому никакого отношения», – приводит «Интерфакс» слова сотрудника Роскомнадзора.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что Совет безопасности России не следующей неделе проведет совещание на тему отключения от глобальной сети российского сегмента интернета в чрезвычайных ситуациях. По итогам совещания, может быть принят особый порядок управления, который позволит укрепить суверенитет рунета, в частности, даст возможность отключения России от международной сети.

Технологии. Другие новости 19.09.14

В Якутии начали создавать инфраструктуру «Силы Сибири». На Лене построят «тяжеловесный» причал. / СМИ: В Совбезе рассмотрят возможность отключения рунета от всемирной сети. На случай чрезвычайной ситуации. / Мегафон начал принимать предварительные заказы на новые iPhone. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках