российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Asus ответили на новости о прекращении поставок в Россию

В российском офисе тайваньской компании Asus ответили на новости о временном прекращении поставок товаров в Россию. Ответ представительства прозвучал так: товары для российского рынка придерживаются, но официально это не называется приостановкой поставок. «Россия всегда была приоритетной страной для компании. На данный момент Asus не останавливает отгрузку товара. Однако, в условиях текущей экономической ситуации мы используем консервативный подход при планировании рыночного спроса», – дипломатично ответила Анжела Сю, глава бизнес-группы мобильных систем компании в России, странах СНГ и Балтии.

Напомним, финансовый директор Asus Дэвид Чанг сообщил изданию Taipei Times, что отгрузка товаров для РФ временно прекращена: «Мы перестали отгружать товары еще две недели назад из-за снижения курса рубля к доллару. Мы возобновим поставки в Россию, как только рубль стабилизируется». В последние недели многие зарубежные производители, вплоть до предприятий автопрома, приостановили поставки товаров в Россию – чтобы дождаться стабилизации рубля для более точного формирования новой ценовой политики. Также этим создается временный дефицит товаров на российском рынке, что также повлияет на уровень цен.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 24.12.14

Рогозин, Роскосмос и Минобороны займутся поиском внеземных цивилизаций. Посланцы иных миров уже не раз посещали Кремль (ВИДЕО). / В Москве электроника подрожала ещё на 20-50%. / Тайваньская компания Asus прекратила поставки товаров в Россию. Чтобы дождаться стабилизации рубля и содать дефицит для повышения цен. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках