российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-президент Twitter едет в Москву обсуждать закон о блогерах

Вице-президент Twitter Колин Кроуэлл прибывает сегодня в Москву с рабочим визитом, чтобы, в том числе, обсудить законы о блогерах и «О персональных данных». Об этом сообщает Роскомнадзор на своей странице в Facebook*.

По информации ведомства, главная тема встречи с Кроуэлом – удаление противоправного контента из сервиса микроблогов.

Напомним, что на прошлой неделе глава Роскомнадзора Александр Жаров направил письма американским компаниям Facebook*, Twitter и Google с просьбой выполнять требования российского законодательства. В своих претензиях чиновник пригрозил компаниями санкциями, если они продолжат «противоправные действия» в России. Речь может идти о блокировке страниц и административных штрафах.

Какие именно претензии предъявлены зарубежным ресурсам, не уточнялось, но ранее, 6 мая, замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов направил этим же компаниям письма с требованием соблюдать так называемый закон о блогерах, предоставив информацию о суточной посещаемости ряда пользовательских страниц, имеющих более 3 тысяч читателей в сутки. Напомним, что за непредоставление этих данных предусмотрен штраф в размере до 300 тыс. рублей, за повторное нарушение – полмиллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 28.05.15

В Свердловской области в 3 раза вырос спрос на скоростной интернет. / Болид «Формулы» vs BMW – в Екатеринбурге устроили гонку по прямой (ВИДЕО). / Хакеры украли 4 млн рублей со счетов клиентов крупного российского банка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках