российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патрушев велел наказать чиновников за использование Google и WhatsApp «В информсистемах госвласти найдено ПО иностранных разведок»

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев потребовал «принят меры» к госчиновникам, которые используют Google, Yahoo и WhatsApp.

На выездном совещании ведомства во Владивостоке Патрушев заявил: «Сотрудниками органов государственной власти Хабаровского края использовались возможности целого ряда зарубежных информационно-телекоммуникационных сервисов, таких как Google, Yahoo, WhatsApp и иных».

Это системный вопрос для всей России, подчеркнул Патрушев, но на Дальнем Востоке он стоит особенно остро. «Прошу глав регионов округа обратить на эти вопросы особое внимание и принять соответствующие меры»,– цитирует ТАСС заявление секретаря Совбеза.

Патрушев также заявил об обнаружении в информационных системах органов государственной власти программных средств иностранных технических разведок. «Сегодня специалисты фиксируют заметное увеличение числа компьютерных атак на информационно-телекоммуникационные сети и информационные системы органов государственной власти», – подчеркнул он и добавил, что все это «требует совершенствования системы защиты информации».

Секретарь Совбеза привел данные результатов выборочной проверки, проведенной ФСБ России в отношении органов власти ряда регионов Дальнего Востока, которые показали «слабую эффективность мер по защите информации».

Ссылки по теме:

Торрент-трекеры массово блокируют пользователей Windows 10 >>>

Российских чиновников могут отрезать от Windows 10 >>>

В Windows 10 Microsoft и спецслужбы узаконили кибершпионаж >>>

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 26.08.15

В России создадут «кибердружинников» для поиска экстремизма в интернете. Эксперты отрасли уже говорят об «охоте на ведьм». / Facebook* не хочет переносить персональные данные российских пользователей в Россию. / Роспотребнадзор нагрянул с внеплановой проверкой на пермский завод Henkel. Продукцию исследуют на уровень токсичности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках