российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сверхсекретная торпеда: на самом деле никакой «утечки» не было Потому что она была раньше

После скандала с показом по ТВ сверхсекретной военной информации о новой торпеде власти РФ ввели новые правила для журналистов. Однако, если покопаться в этой истории, то окажется, что никакой утечки данных на самом деле не было.

Обозреватель «Коммерсанта» Андрей Колесников пишет: «А я в конце концов, признаюсь, с облегчением выяснил следующее. В сентябре этого года в американском издании The Washington Free Beacon была опубликована информация об этой несчастной торпеде со всеми подробнейшими техническими характеристиками. И даже ей уже присвоили американское название».

«Так что не было утечки позавчера на совещании. Не было. Потому что она была раньше», – отмечает журналист.

Между тем, когда журналисты зашли в зал, чтобы «отрабатывать» еще одно совещание президента с военными, их попросили заранее оставить в пресс-центре телефоны. Фотокорреспондентов попросили начать снимать, только когда в зале появится Владимир Путин, операторов – развернуть объективы видеокамер лицом к стене – тоже до прихода президента.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 13.11.15

Генпрокуратуру попросили проверить Facebook*. / Суд запретил деятельность крупнейшего в Приморье файлообменника. / Третий мобильный оператор может заработать в Крыму и Севастополе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках