российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Учения» по блокировке RuTracker лишь увеличили его посещаемость

«Учения по гражданской обороне», которые накануне провел файлообменник RuTracker накануне его «вечной блокировки», не привела к снижению посещаемости ресурса. Напротив, в день «учений» портал посетили больше пользователей, чем в среднем за предыдущую неделю.

«Учения», как и обещало руководство RuTracker, начались в полночь 6 декабря и продлились до 23:59. В течение суток пользователи, пытавшиеся зайти на сайт без настроенного обхода блокировки, видели только сообщение об акции и «различные веселые (и не очень) картинки для поднятия настроения». Иногда сайт не открывался целиком и заглушка не отображалась, но даже это не отразилось на статистике посещаемости. Сегодня, когда блокировку сняли, посещаемость не особенно изменилась.

Напомним, 9 ноября Мосгорсуд принял решение навечно заблокировать RuTracker по иску издательства «Эксмо». Решение суда вступит в силу через 30 дней, если ответчик его не обжалует. «Эксмо» требовало удалить с трекера ссылки на книги нескольких авторов. RuTracker решил решение суда не обжаловать, заявив, что оспорить вердикт должны российские пользователи.

«Антипиратский» закон был принят Госдумой в июне 2013 года. Он предполагает, что сайты с пиратским контентом могут быть заблокированы решением суда по требованию правообладателя в случае нарушения авторских прав.

Ссылка по теме:

Rutracker.org: Концепция авторского права безнадежно устарела и требует пересмотра >>>

Клименко: Запретить rutracker – не то же самое, что запретить шаурму на Садовом кольце >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 07.12.15

«Мегафон» подготовил горнолыжные курорты Урала к наплыву туристов. / Компромат на пользователей соцсетей будет опубликован в СМИ. Пресса начала охоту за «прыгающей» аудиторией. / «Философские» цитаты в соцсетях оказались признаком низкого интеллекта. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках