российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интернет-омбудсмен: дешифровка трафика пользователей недопустима «Это дискредитирует цифровые технологии, онлайн-банкинг, приватность»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при регулировании Интернета в России Дмитрий Мариничев считает расшифровку трафика пользователей недопустимой. Такое заявление он сделал в эфире радио «Говорит Москва».

Омбудсмен уверен, что это дискредитирует приватность передачи информации, а также платежные системы и онлайн-банкинг. «Это недопустимая вещь, потому что дискредитирует цифровые технологии и, соответственно, дискредитирует платежные системы, онлайн-банкинг и приватность передачи информации», – заявил Мариничев.

Кроме того, по его словам, сегодня нет технологического решения для дешифровки всего интернет-трафика. «Я не верю, что технологически возможно расшифровать весь трафик. Я пока не владею информацией, что существует система, способная дешифровать на лету все и вся», – отметил он.

Как писал «Новый День», ранее появилась информация о том, что ФСБ, Минкомсвязи и Минпромторг обсуждают набор технических решений, позволяющий исполнять положения «пакета Яровой» эффективнее. Среди первоочередных мер рассматривается дешифровка и получение доступа ко всему интернет-трафику россиян.

Заявлено, что министерства настаивают на дешифровке трафика только тех абонентов, которые окажутся в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, отмечает источник газеты.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 21.09.16

В Москве задержан развратник за демонстрацию половых органов детям. / Американские физики нашли способ дистанционно взламывать ядерные боеголовки. / Крымский мост будут охранять роботизированные «Пингвины» (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках