российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марсоход Curiosity сломал свой бур

У марсохода Curiosity возникли проблемы с работой бура для сверления пород, сообщает NASA. Решено временно остановить движение марсохода, чтобы исключить возможные вибрации корпуса.

Инженеры NASA устанавливают причину проблем с буром. Для этого они используют аналог марсохода на земле. Неисправность в системе подачи бура была замечена 1 декабря. Инженеры предполагают, что мог произойти сбой в моторе.

Шестиколесный ровер Curiosity, длина которого составляет три метра, а масса около 900 килограммов, отправился на Марс в ноябре 2011 года и 6 августа 2012 года достиг поверхности «красной планеты» в районе кратера Гейла. Точного срока окончания миссии марсохода не называют, но его основная миссия была рассчитана на один марсианский год, или 687 земных суток.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 05.12.16

Хакеры Avalanche, заражавшие по полмиллиона компьютеров в день, оказались украинцами. Главу группировки выпустили на свободу, несмотря на огонь из автомата по полицейским. / Популярные деловые интернет-издания стали бесплатными для уральских предприятий. / СМИ: После аварии «Прогресса» Россия откажется от ракет «Союз-У». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках