российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС грозит штрафами интернет-корпорациям

Facebook*, Google и Twitter нарушают права потребителей – к такому выводу пришли власти Европейского союза. Они дали месяц интернет-гигантам на то, чтобы те привели условия оказания услуг в соответствие с европейским законодательством.

В частности, ЕС не устраивает тот факт, что пользователи могут обратиться в суд по спорным вопросам только в Калифорнии, где зарегистрированы IT-корпорации, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Тогда как согласно европейским законам, граждане могут обращаться в суд по месту проживания.

Кроме того, власти Евросоюза негативно относятся к всемогуществу компаний, которые на собственное усмотрение определяют пригодность контента, созданного пользователями.

К тому же социальные сети подверглись критике за спонсорские сообщения, которые не отмечаются подобающим образом. ЕС потребовал руководство интернет-компаний предусмотреть право потребителей расторгнуть соглашение о пользовании соцсетями.

На днях представители Facebook*, Google и Twitter обсудили предъявленные условия с профильными ведомствами ЕС. Еврокомиссия дала четко понять, что если в течение месяца все нарушения не будут устранены, компании будут оштрафованы.

Брюссель, Зоя Осколкова

Брюссель. Другие новости 16.03.17

Ученые NASA создали робота для поиска инопланетян (ВИДЕО). / В США судят российского хакера. Разработанны им вирус Citadel нанес ущерб в полмиллиарда долларов. / В России открыт набор космонавтов для полетов на Луну и МКС. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки