российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор запретил китайский мессенджер WeChat

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов адрес китайского мессенджера WeChat.

Адрес wechat.com внесен в «черный» список 4 мая с пометкой «Restricting», что означает блокировку всех сервисных IP-адресов и технических доменов сервиса. Причиной блокировки стало непредоставление контактных сведений для внесения WeChat в реестр организаторов распространения информации, сообщает портал VC со ссылкой на представителя Роскомнадзора Вадима Ампелонского.

Мессенджер WeChat – один из крупнейших в мире, популярен в Китае. Им пользуются почти 900 млн человек.

Ранее Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов мессенджеры BlackBerry, Line, Imo.im и аудиовизуальный чат Vchat. Ресурсы были заблокированы после отказа предоставить властям России данные о своих пользователях и их активности в сервисах обмена сообщениями. Помимо этого, мессенджеры отказались признать себя ресурсами для распространения информации.

До этого ведомство заблокировало сайт онлайн-рации Zello, популярной среди дальнобойщиков, так как сервис отказался соблюдать правила для организаторов распространения информации (следить за пользователями и предоставлять данные о них российским правоохранительным органам – прим. ред.).

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 05.05.17

Российские студенты создали «копеечную» бионическую руку (ФОТО). Вживлять имплант в головной мозг не придется. / Математики просчитали принцип работы «сарафанного радио». / Россиянин изобрел туристическую печь-зарядку для гаджетов (ВИДЕО). Устройство преобразует тепло пламени в электроэнергию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках