российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор разблокировал мессенджер WeChat

Роскомнадзор исключил из списка запрещенных сайтов популярный китайский мессенджер WeChat. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора. В Роскомнадзоре уточнили, что блокировка мессенджера была снята после того, как компания WeChat предоставила сведения, необходимые для внесения в реестр организаторов распространения информации. «Ограничение доступа к информационным системам WeChat International PTE, действовавшее ранее, снято», – говорится в сообщении регулятора.

Помимо китайского мессенджера, в реестр были включены компания Opera Software AS и видеохостинг Vimeo.

Ранее Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов мессенджеры BlackBerry, Line, Imo.im и аудиовизуальный чат Vchat. Ресурсы были заблокированы после отказа признать себя ресурсами для распространения информации. До этого ведомство заблокировало сайт онлайн-рации Zello, популярной среди дальнобойщиков, так как сервис отказался соблюдать правила для организаторов распространения информации (следить за пользователями и предоставлять данные о них российским правоохранительным органам – прим. ред.).

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 10.05.17

SpaceX опробовала центральный блок сверхтяжелой ракеты (ВИДЕО). Огневые испытания признаны успешными. / На атомных станциях вводят особый режим защиты от террористов. / ВВС США вернули на Землю секретный шаттл (ФОТО). Он пробыл на орбите два года. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках