российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Toyota протестировала летающий автомобиль Неудачно

В интернете опубликован видеоролик, на котором запечатлены испытания тестовой модели летающего автомобиля компании Toyota. Удачными их назвать нельзя. На ролике видно, что тестовая модель не имеет сходства с автомобилем и представляет собой каркас, на котором попарно закреплены 8 пропеллеров. Машина поднялась в воздух на высоту не более двух метров и через несколько секунд завалилась на бок и приземлилась. Тест состоялся в центральной части Японии, вблизи штаб-квартиры Toyota.

Как писал «Новый День», японский концерн собирается презентовать готовый летающий автомобиль во время церемонии открытия Олимпийских игр 2020 в Токио. По задумке авторов проекта, новинка сможет плавно переходить от превычного передвижения по дорогам общего пользования к полету. На Играх она доставит олимпийский факел к его конечной точке.

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 06.06.17

Госдума готова повысить пошлины на загранпаспорта и водительские права. / В США арестовали девушку за слив секретных данных о российских хакерах. / Ученые научили компьютер вычислять продолжительность жизни. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках