российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автоматика отключила запуск «Прогресса» к МКС из-за неполадки

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил, что запуск ракеты-носителя «Союз 2.1а», которая должна была вывести на орбиту космический грузовик «Прогресс», был отложен сегодня из-за срабатывания автоматики.

По словам чиновника, инцидентом сейчас занимается госкомиссия. Причины, по которым автоматика отключила пуск ракеты, выясняются, отметил Рогозин.

Вице-премьер отметил, что правительство пока не занимается данным инцидентом – «это же не авария», передает «Интерфакс». Рогозин добавил, что «вообще это вопрос «Роскосмоса».

Ранее сообщалось, что запланированный на 12 октября пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-07» к МКС был перенесен на 14 октября из-за технических неполадок на ракете «Союз». Источник агентства на космодроме Байконур отметил, что возникли технические неполадки с электрикой или системой управления.

«Прогресс» должен был доставить на борт МКС топливо, продовольствие, воду и другие грузы.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 12.10.17

Последнее обновление Windows 10 «убило» компьютеры. / В канализацию Швейцарии утекают драгметаллы на миллионы долларов. / Крым получает ПО Microsoft в обход санкций США. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках