российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры выкрали с криптобиржи биткоины на 70 млн долларов

Киберпреступники взломали систему по майнингу криптовалют словенской компании NiceHash и похитили примерно 4700 биткоинов. Тем временем, курс самой популярной цифровой валюты поставил новый рекорд, пробив отметку в 15 тысяч долларов.

В NiceHash заявили, что останавливают на сутки работу криптобиржи из-за кражи биткоинов, передает CNBC. Руководство компании уверено, что за ограблением стоят профессиональные компьютерные взломщики.

По данным CoinMarketCap.com, курс биткоина сегодня превысил отметку в 15 тысяч долларов. Таким образом, с начала года он подорожал на 1400%. В общей сложности капитализация рынка этой криптовалюты составляет более 257 млрд долларов.

Аналитики связывают резкий рост биткоина с заявлением оператора основной австралийской биржи об использовании блокчейна для проведения транзакций на фондовом рынке, пишет The Wall Street Journal.

Кроме того, интерес к цифровым деньгам подстегнула новость об успешном испытании сети Lighting Network, которая планирует представить новый способ оплаты с помощью криптовалюты.

Декабрь 7, Зоя Осколкова

Декабрь 7. Другие новости 06.12.17

Чиновники нашли способ избежать хакерских атак на банки. / Следующим президентом России может стать робот. / В Омске при взрыве смартфона пострадала спящая школьница. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках