российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силы ПВО РФ снабдят «гвоздями» для борьбы с дронами

Российские системы ПВО в скором времени снабдят малогабаритными бюджетными зенитными ракетами, предназначенными для борьбы с дронами. Сейчас ракета проходит испытания, заявили в Минобороны РФ.

Как пишет газета «Известия», разработка боеприпаса производилась с учетом опыта применения в Сирии зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь». Новые ракеты способны поражать большинство малоразмерных целей, в том числе самодельные беспилотники и реактивные снаряды систем залпового огня. За миниатюрные размеры ракета получила среди военных прозвище «гвоздь». Новые боеприпасы будут устанавливаться по 4 штуки в пусковой контейнер «Панциря».

Издание отмечает, что на испытаниях «гвозди» показали хорошие результаты – они уверенно поразили учебные цели. Есть вероятность, что боеприпас в перспективе станет основным средством для борьбы с высокоточным оружием.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 23.01.18

Samsung заподозрили в сговоре с Apple о замедлении смартфонов. / Microsoft легко засудит всех пользователей Windows 10 в России. / Мессенджерам запретили говорить о контактах со спецслужбами. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках