российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секс-роботов научат отказывать мужчинам из соображений безопасности

Разработчики секс-роботов заявили, что в скором времени их продукция будет способна отказать в соитии чрезмерно настойчивым мужчинам. Производители на данный момент не рассказывают, каким именно образом может быть реализована данная опция, но уверены в ее необходимости, так как она позволит обеспечить сохранность куклы.

Такая идея посетила экспертов в области секс-утех после посвященной искусственному интеллекту выставки в Австрии, которая состоялась осенью прошлого года. Кое-кто из зрителей не смог контролировать свои эмоции при общении с роботом Саманта и сломал ей два пальца. Это и натолкнуло разработчиков на мысль, что робот должен уметь отказывать человеку.

Как отмечает «МК», интернет-пользователи нашли эту идею как забавной, так и странной, потому что неспособность таких роботов отказать мужчине является едва ли не главной причиной приобретать их, а не устраивать личную жизнь с настоящими женщинами. Тем не менее, создатели куклы не видят ничего плохого в том, что она станет похожа на людей в ещё одном отношении.

В 2016 году футуролог Иэн Пирсон высказал мнение, что совсем скоро роботы, предназначенные для секса, станут столь совершенны, что люди потеряют интерес к тому, чтобы вступать в интимную связь друг с другом.

Как писал «Новый День», осенью прошлого года эксперт в области кибербезопасности Ник Паттерсон заявил, что возникла угроза того, что хакеры устроят массовый взлом секс-кукол, чтобы приказать им убить своих владельцев. Он отметил, что современные роботы для сексуальных утех, получают все большую популярность благодаря новым возможностям, обусловленным технологиями.

Паттерсон заявил, что атака киберпреступников, направленная на новейшие секс-игрушки, куда серьезнее заурядных взломов компьютеров и мобильных телефонов. Эксперт отмечает, что доступ к секс-кукле позволит злоумышленнику передавать любые команды, вплоть до нанесения реального вреда здоровью человека или убийства. Паттерсон отмечает, что речь идет только о роботах, имеющих подключение к интернету, но их с каждым днем становится все больше.

Канберра, Иван Гридин

Канберра. Другие новости 09.04.18

Метан с Широкореченского полигона начнут выкачивать к концу года. / Google грозит многомиллионный штраф за шпионаж за детьми через YouTube. / ФСБ ищет шпионов среди работников-иностранцев операторов связи. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках