российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС: майнинг криптовалют приводит к росту числа пожаров

Фермы, на которых добывают криптовалюту, могут быть чрезвычайно пожароопасными. Об этом сообщили в центре «Антистихия» МЧС России.

По словам специалистов, майнинг цифровых валют требует колоссальных вычислительных мощностей и затрат энергии, что приводит к выходу из строя электрических сетей, которые на это не рассчитаны. В результате возникают риски возникновения пожаров, передает РИА «Новости».

«Возрастает вероятность аварий на энергетических сетях в связи с увеличением нагрузки на них при майнинге криптовалют», – говорится в сообщении центра «Антистихия».

Как сообщал «Новый День», 6 февраля в приморском городе Артем майнеры оставили без крыши над головой 25 человек. В многоквартирном доме произошел пожар, на месте которого были обнаружены платы, системные блоки, видеокарты, приборы для охлаждения оргтехники и другие детали, которыми обычно комплектуют криптоферму.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.04.18

Пентагон выделит миллиард на создание гиперзвуковой ракеты. / Украина решила «добить» Донбасс пропагандой. / Цензура за гранью: гибель журналиста как предлог давления на СМИ. Заявление редакции РИА «Новый День». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках