российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры вынесли «последнее предупреждение» Роскомнадзору на сайте Россотрудничества

Хакеры Anonymous взломали страницу домена, на которой находится старая версия сайта Россотрудничества prev.rs.gov.ru, разместив на ней фото с плакатом против интернет-блокировок и оскорбительное обращение на английском языке, адресованное Роскомнадзору.

В послании говорится, что взлом сайта – это «последнее предупреждение» надзорного ведомства, чиновников которого хакеры обозвали «некомпетентными безмозглыми червями». Авторы обращения обвинили Роскомнадзор в «деструктивных действиях» против Рунета и пообещали помешать продолжению этого «бессмысленного вандализма».

Скриншот взломанной страницы prev.rs.gov.ru

Также на странице была размещена картинка с «Роскомнадзор-тян», которая изображает блюстительницу цензуры.

Отметим, что никаких проблем с доступом к текущей версии сайта Россотрудничества rs.gov.ru в настоящее время нет. На старом сайте ведомства уже заработала переадресовка на его текущую версию.

Напомним, 2 мая киберпреступники атаковали сайт Росприроднадзора, выложив на нем картинку про блокировку мессенджера Telegram Роскомнадзором.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.05.18

Российские войска получат тяжелый ударный беспилотник. / Telegram обратился в Верховный суд. / Импортозамещение перенесло пуски ракет с Восточного на будущий год. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки