российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты нашли критическую уязвимость на всех Android-устройствах

Разработчики Android выявили очередную опасную уязвимость операционной системы. Об этом они сообщили в февральском бюллетене по безопасности. Эксперты в области кибербезопасности заявляют, что взломать программную оболочку от Google можно при помощи всего лишь одной картинкой формата .png.

Для этого внутрь графического контейнера встраивается вредоносный код, с помощью которого можно удаленно получить доступ к различным процессам ОС для получения персональных данных. Конкретных примеров вируса из соображений безопасности эксперты не предоставили.

Отмечается, что в зоне риска оказались все устройства Android версии 7.0 Nougat и выше. Google уже рассылает обновления с нужной «заплаткой», но получили их пока что только владельцы смартфонов Pixel и некоторых моделей Samsung Galaxy, передает «РГ».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 08.02.19

На Ямале депутаты повторно пытаются запретить курение вейпов в парках и на детских площадках. / Автономный Рунет: правительство уже готово потратить 20 миллиардов. / В Свердловской области фонарные столбы будут раздавать мобильную связь. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках