российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США испытали искусственный интеллект на умение вести воздушный бой

В США состоялся первый этап испытаний нейросетевых алгоритмов виртуальным воздушным боем AlphaDogfight Trials, которые проводили специалисты Агентство перспективных оборонных разработок (DARPA). Короткое видео было опубликовано на канале агентства в YouTube. Эксперты провели виртуальные бои между алгоритмами, разработанными восемью компаниями: Aurora Flight Sciences, EpiSCI, Heron Systems, Lockheed Martin, Perspecta Labs, physicsAI, SoarTech, а также с Исследовательским институтом технологий Джорджии.

Испытания предвосхищают тендер ACE (Air Combat Evolution, развитие воздушного боя) на разработку системы искусственного интеллекта. В будущем ее предполагается использовать для ведения маневренного ближнего боя в воздухе, а также управления самолетом на дальних расстояниях. Одно из требований к системе – она должна быть обучаемой, отмечает N+1.

Как писал «Новый День», конечной целью программы ACE является создание системы искусственного интеллекта для боевых беспилотников, прикрывающих пилотируемые истребители. В целом предполагается, что новая система искусственного интеллекта сможет вести воздушный бой быстрее и эффективнее человека, существенно снижая нагрузку на летчика и предоставляя ему время для принятия тактических решений в рамках более масштабной боевой задачи.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 28.01.20

Microsoft выпустит «заплатку» для «умершей» Windows 7. / Пылят и шумят по ночам: на Ямале карьер, из-за которого задыхаются жители, тайно возобновил работу. / Антивирус Avast обвинили в торговле данными пользователей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки