российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опубликованы видео посадки Perseverance на Марс и запись звуков Красной планеты

Фото: twitter.com/NASAPersevere

NASA опубликовало в своем твиттере видео с посадкой ровера Perseverance на Марсе. На ролике запечатлен весь процесс посадки – можно наблюдать как за выпуском парашюта, так и непосредственно за приземлением аппарата.

Твиттер NASA
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Кроме того, специалисты американского аэрокосмического управления опубликовали запись звуков c поверхности Марса, сделанную марсоходом.

Твиттер NASA
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Твиттер NASA
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как сообщал «Новый День», шестиколесный Perseverance прибыл на Красную планету в ночь на 19 февраля и сразу после посадки прислал на Землю первые снимки поверхности планеты. Аппарат будет искать следы жизни и изучать геологию Марса, чтобы понять причины его превращения в холодную безжизненную планету.

Кроме того, планируется провести с помощью ровера несколько экспериментов, результаты которых помогут будущим экспедициям с участием людей. Так, проект MOXIE призван показать возможность получения кислорода из марсианской атмосферы, которая на 96% состоит из углекислого газа.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 19.02.21

Аферисты ушли в Интернет: в Москве втрое увеличилось число мошенничеств в Сети. / Вице-премьер Марат Хуснуллин похвалил Курганскую область за выполнение показателей по нацпроектам. / Марсоход Perseverance прислал на Землю первые снимки Красной планеты. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках