российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Синьхуа»: хакеры из США используют компьютеры в Китае для кибератак на Россию и Белоруссию

Американские хакеры массово атакуют системы в России, Белоруссии и на Украине. Чтобы скрыть свои следы, они используют компьютеры в Китае, пришли к выводу в Государственном чрезвычайном центре по мониторингу интернета Китая.

С конца февраля идет волна кибератак на интернет-пространство Китая. Специалисты установили, что большинство адресов, с которых совершались атаки, находятся в США. Только в штате Нью-Йорк зарегистрировано более 10. Часть адресов находится в ФРГ, Нидерландах и других странах, пишет «Синьхуа».

В регуляторе подсчитали, что 87% атак через компьютеры в Китае направлены против России. Остальные – против Украины и Белоруссии. В чрезвычайном центре приняли максимально возможные меры, чтобы предотвратить удары по отечественным и иностранным системам, но интенсивность атак не ослабевает. На пике интенсивность трафика от хакеров достигает 36 гигабит в секунду.

Ранее «Ростелеком» оценил попытки взлома сайтов российских госорганов как более скоординированные. И число хакерских атак на сайты органов власти выросло в сотни раз.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки