российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный «День системного администратора»

В 2006 году «День системного администратора» празднуется 28 июля.

Российские системные администраторы отметят свой профессиональный праздник на «Всероссийском слете сисадминов», который пройдет в Калужской области.

Традицию праздновать «День системного администратора» в последнюю пятницу июля ввел чикагский системный администратор Тед Кекатос. Необычная идея пришла ему в голову в 2000 году под влиянием рекламы. На картинке был изображен системный администратор, к которому тянулась очередь благодарных пользователей.

Тед создал специальный сайт, посвященный Дню системного администратора, и разослал нескольким десяткам своих друзей приглашение на праздник, который он запланировал на последнюю пятницу июля.

Стоит отметить, что 6 лет назад папа Римский Иоанн Павел Второй назначил сисадминам и всем интернетчикам небесного покровителя, им стал святой Исидор.

Протокол празднования Дня сисадмина пока не сформировался. В частности, неясно, какие подарки следует дарить сисадминам в этот день, а также нужно ли, взявшись за руки, плясать вокруг компьютера. Вероятно, эти неясности будут прояснены в будущем, когда День сисадмина окончательно утвердиться в качестве международного праздника.

Ссылка по теме:

28 июля в Перми пройдет съезд «черных пиарщиков». Представители «традиционного» PR: «Надо вызвать милицию!» >>>

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 28.07.06

Интернет-поисковик в реальном мире от Google. / Conroe и Merom новая линейка процессоров от Intel. / Самое трудное для челябинского сисадмина – научить пользователей не тыкать пальцем, куда не следует. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках