В перспективе полугода в России возможно ограничение интернет-трафика через VPN. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов в комментарии ТАСС.
«В перспективе 3-6 месяцев у наших спецслужб появится возможность ограничивать или блокировать VPN-трафик. Любой трафик через VPN», – пояснил парламентарий, отвечая на вопрос, будут ли Telegram и ранее заблокированные иностранные соцсети доступны в России через VPN.
Ранее Роскомнадзор подтвердил, что продолжит последовательно ограничивать работу Telegram в России, так как мессенджер по-прежнему не соблюдает законодательство России, не предпринимает меры по защите персональных данных, противодействию мошенничеству и использованию сервиса в преступных и террористических целях.
Москва, Анастасия Смирнова
© 2026, РИА «Новый День»


