российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Войтенко стал собкором «Новой газеты» по Азиатско-Тихоокеанскому региону Из Таиланда он продолжит писать о загадке «Arctic Sea»

Бывший редактор издания «Морской бюллетень – «Совфрахт» Михаил Войтенко, будет работать корреспондентом оппозиционной «Новой газеты» по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Журналист был вынужден уехать из России после активного освещения истории с похищением судна «Arctic Sea» и обосноваться в Бангкоке.

«Редакция «Новой» предложила Михаилу Войтенко стать собкором газеты по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Войтенко согласился с нашим предложением», – сообщается в блоге «Новой газеты».

Напомним, что Войтенко первым сообщил на сайте «Морского бюллетеня» об исчезновении «Arctic Sea». Сухогруз следовал из Финляндии в Алжир. После таинственного исчезновения его обнаружили в Атлантике недалеко от Кабо-Верде 16 августа. На борту находился экипаж судна из 15 россиян и 8 граждан Эстонии, Латвии и России, которые, по данным следствия, захватили сухогруз.

В прессе история с исчезновением судна до сих пор вызывает споры. Некоторые издания предполагают, что на сухогрузе находилось контрабандное оружие. В последние дни появилась даже версия о том, что к судьбе «Arctic Sea» причастен Моссад.

Сам Михаил Войтенко ранее рассказывал о том, что ему позвонили неизвестные и посоветовали уехать из России: «О том, что это за структуры, мне бы не хотелось распространяться. Вот представьте, вы гражданин России и живете в России. И вам звонят после всей этой истории с «Arctic Sea» и спрашивают: «Михаил Дмитриевич?». − Я отвечаю: «Да». − «Вам представиться, или вы догадаетесь, кто это?», − спрашивают. Я отвечаю: «Да лучше не представляйтесь». Ну и дальше объяснили мне, что и как».

Ссылки по теме:

Михаил Войтенко покидает пост главного редактора «Морского бюллетеня» >>>

Михаил Войтенко спрятался от киллеров в Таиланде / Еще немного и он заговорит >>>

Михаил Войтенко бежал из России, спасаясь от мести за огласку истории с Arctic Sea (ВИДЕО) / Ему посоветовали «месяца три-четыре не появляйся» >>>

Моряки с Arctic Sea найдены, следствие по делу о пропаже пройдет в закрытом режиме >>>

Исчезновение Arctic Sea, версии: это представление, целью которого является расширение военного влияния России >>>

Юлия Латынина: Arctic Sea вез какую-нибудь «ядерную хрень» для державы типа Сирии или Ирана >>>

В Атлантике пропало судно Arctic Sea с российским экипажем >>>

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 18.09.09

В Таиланде прошёл денежный дождь. / Отели Таиланда переполнены. Туристы отдыхают от кризиса. / В Таиланде открыли секонд-хенд для толстосумов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках