российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Краснорубашечники» добьют премьера «тактикой зануды»

Тайские оппозиционеры решили прибегнуть к тактике «классовой борьбы». Об этом заявили накануне на митинге в Бангкоке лидеры «краснорубашечников», сообщает «Утро.ru». При этом они не преминули добавить, что борьба будет вестись «исключительно мирными методами».

Ранее оппозиционеры планировали провести недельную акцию протеста, но, видя, что нынешний премьер-министр Апхисит Ветчачива не собирается идти на уступки, решили перейти к тактике затяжной кампании.

В субботу митингующие намерены пройти по всем районам Бангкока с целью привлечения на свою сторону максимально большего числа горожан. Даже несмотря на раскол между лидерами оппозиции, «краснорубашечники» поддерживают постоянную численность протестующих на уровне 100 тысяч человек.

Тактика, которую собираются использовать митингующие, называется «тактикой зануды». Её суть заключается в том, что участники акций протеста будут повсюду следовать за министрами и устраивать митинги в местах проведения заседаний правительства.

По замыслу оппозиционеров, это нарушит нормальную работу действующего правительства и заставит министров ощущать на себе постоянное психологическое давление. Как считает руководство «краснорубашечников», в итоге Ветчачива сдастся и распустит парламент.

Как сообщал ранее «Новый Регион», с пятницы, 12 марта в Бангкоке сторонники бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата проводят массовые митинги, требуя роспуска парламента и назначения новых всеобщих выборов. В столице введён особый режим безопасности, на улицы вышли 50 тысяч военных, полицейских и волонтёров.

Ссылки по теме:

Экс-премьер Таиланда стал гражданином Черногории >>>

Резиденция премьер-министра Таиланда обагрилась кровью (ФОТО) // В Бангкоке продолжаются протесты оппозиции >>>

Участники акции протеста в Таиланде разлили собственную кровь у здания правительства >>>

Массовые акции протеста в Таиланде: Оппозиция обещает, что в Бангкоке прольётся кровь (ФОТО) // Внешнеполитические ведомства ряда стран просят своих граждан не посещать страну в середине марта >>>

Красный Бангкок: Оппозиция захватила столицу Таиланда (ФОТО, ВИДЕО Al Jazeera) // Вниманию отдыхающих из России и Украины >>>

Суд конфисковал у экс-премьера Таиланда 1,4 миллиарда долларов >>>

Бангкок, Антонина Журавская

Бангкок. Другие новости 17.03.10

Сегодня в Таиланде отмечают День национального бокса Муай Тай. / Экс-премьер Таиланда стал гражданином Черногории. / Резиденция премьер-министра Таиланда обагрилась кровью (ФОТО). В Бангкоке продолжаются протесты оппозиции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках