российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд готов провести Ассамблею Межпарламентского Союза

Таиланд готов принять делегатов 122-й Ассамблеи Межпарламентского Союза (МПС), несмотря на многодневные массовые акции таиландской оппозиции, безопасности делегатов ничто не угрожает, заявил в среду на пресс-конференции в Бангкоке президент МПС, председатель парламента Намибии Тео-Бен Гурираб.

Ассамблея Межпарламентского союза – старейшей международной организации, созданной в 1889 году и объединяющей парламентские группы различных государств – откроется в Бангкоке 27 марта.

«Я уже успел походить пару дней по Бангкоку и понял, что здесь, в основном, вполне спокойно. Это если только постоянно смотреть телевизор, кажется, что в Бангкоке ужасная ситуация. На самом деле все гораздо лучше и спокойнее, чем по телевизору. Не думаю, что у нас здесь будут проблемы с безопасностью», – сказал Гурираб.

Президент МПС также отметил высокое качество организационной подготовки Ассамблеи принимающей стороной.

«Я хочу поблагодарить членов движения «краснорубашечников» за их приверженность к мирным методам борьбы. Хотелось бы, чтобы и в последующие дни они продолжали избегать нанесения ущерба престижу Таиланда, как организатора Ассамблеи Межпарламентского Союза», – заявил ветеран тайской политики, председатель парламента Таиланда Чай Читчоб, также участвовавший в пресс-конференции, передают «РИА Новости».

Как сообщал ранее «Новый Регион», с пятницы, 12 марта в Бангкоке сторонники бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата проводят массовые митинги, требуя роспуска парламента и назначения новых всеобщих выборов. Их противостояние с правительством приобрело затяжной характер, в связи с чем у многих делегаций, прибывающих на Ассамблею, возникли вопросы, связанные с обеспечением безопасности мероприятия.

Ссылки по теме:

За премьером Таиланда охотятся 2 тысячи мотоциклистов (ФОТО) >>>

В Бангкоке ввели особый режим безопасности >>>

«Краснорубашечный» авто-марш прошёл карнавальным шествием по Бангкоку (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Таиланде прогремели взрывы (ВИДЕО) >>>

Премьер Таиланда Вечачива готов вести переговоры с оппозицией >>>

«Краснорубашечники» добьют премьера «тактикой зануды» >>>

Экс-премьер Таиланда стал гражданином Черногории >>>

Резиденция премьер-министра Таиланда обагрилась кровью (ФОТО) // В Бангкоке продолжаются протесты оппозиции >>>

Участники акции протеста в Таиланде разлили собственную кровь у здания правительства >>>

Бангкок, Антонина Журавская

Бангкок. Другие новости 23.03.10

Украинские туристы пользуются беспорядками в Тайланде, чтобы слетать туда подешевле. Цены упали на 30%. / За премьером Таиланда охотятся 2 тысячи мотоциклистов (ФОТО). / В Таиланде строят крупнейшую в Юго-Восточной Азии солнечную электростанцию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках