российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Таиланда обнародовало план помощи турбизнесу

Согласно заявлению правительства, до конца года предоставляются налоговые льготы тем, кто покупает в агентствах туры по Таиланду. Туроператоры также получат налоговые льготы, в частности, на участие в выставках как в своей стране, так и за рубежом. Причём, их действие распространяется и на весь 2011 год. Поддержку получат также страховые компании, которые выплачивают компенсации в связи с недавними беспорядками в Бангкоке.

Одновременно кредиты на сумму до 4 миллионов бат ($122,5 тысяч) будут предложены предприятиям малого и среднего бизнеса, причём, кредитная ставка будет уменьшена на три пункта. Для сравнения, раньше такие кредиты не превышали 1 миллион бат в каждом случае.

Облегчение налогового бремени для бизнеса обойдётся правительству примерно в 4 миллиарда бат ($123 миллиона) в виде недополученных доходов, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

В ближайшее время кабинет обещает представить и другие меры правительственной поддержки турбизнеса.

Напомним, за два месяца выступлений оппозиции в Бангкоке индустрия туризма понесла ущерб в размере $1,5 миллиарда. Чтобы вернуть туристов в страну, правительство Таиланда продлило до 31 марта 2011 года бесплатное получение виз для иностранных туристов ряда государств, в том числе и России, а также бесплатное страхование туристов.

На долю туризма в Таиланде приходится 6% валового внутреннего продукта, в отрасли занято не менее 15% всего работающего населения страны.

Ссылки по теме:

На восстановление туриндустрии Таиланда потребуется несколько лет // «Красные рубашки» подорвали репутацию «страны улыбок» >>>

В Таиланде собираются закрыть индустрию секс-туризма >>>

Отели Бангкока возвращаются к обычному режиму работы >>>

Бангкок, Антонина Журавская

Бангкок. Другие новости 09.06.10

В Бангкоке прошёл митинг слепых продавцов лотерейных билетов. / Король Таиланда принял присягу новых министров. / В Таиланде, на границе с Мьянмой появится новый православный храм (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках