российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростуризм обязал предупреждать путешественников о наводнении в Таиланде (ФОТО) А в Союзе туриндустрии утверждают, что на тайских курортах хорошая погода

Ростуризм напоминает туристическим фирмам об обязанности своевременно предоставлять гражданам, планирующим выезд за рубеж, информацию об опасностях, о возможных рисках и их последствиях для жизни и здоровья туриста.

В частности, как сообщает корреспондент РИА «Новый Регион», Ростуризм обращает внимание российских туристов, находящихся в Таиланде, на необходимость постоянно следить за информацией, которая предоставляется МИД России. Чиновники рекомендуют туристам постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные телефоны Посольства Российской Федерации.

«Тем, кто планирует поездку в Таиланд в настоящее время, советуем при принятии решения учитывать нынешние неблагоприятные погодные условия в стране», – сообщают в Федеральном агентстве по туризму.

Тем временем, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что: «В Таиланде нет никакой чрезвычайной ситуации».

По её словам, в это время года в Таиланде всегда ухудшается погода. Тюрина также опровергла информацию о том, что тысячи туристов сидят в аэропорту тайского острова Самуи. По её словам, аэропорт действительно закрыт, но все пассажиры, которые не смогли вовремя улететь, размещены в гостиницах.

Корреспондент «Нового Региона» уточняет, что тайский сезон дождей закончился в ноябре. Сейчас в Таиланде должен быть как раз самый жаркий сезон. А нынешнее ухудшение погоды вызвано циклоном, который пришёл со стороны Китая.

Вот какие данные о сезоне дождей в Таиланде приводит Википедия: «Обычно сезон дождей начинается в мае – июне и может продолжаться до ноября. В центре страны и на восточном побережье сильные дожди идут в августе – сентябре. Октябрь – обычно последний месяц влажного сезона, когда значительные объёмы воды уже накопились в ирригационных системах и городском дренаже, в результате чего при нечастых и не очень сильных дождях происходят довольно сильные наводнения».

Также, в начале апреля в Таиланде отмечают тайский Новый год – Сонгкран. Празднование которого символизирует окончание засушливого сезона.

Напомним, что в Таиланде, в настоящее время в шести южных провинциях Таиланда – Наконситтамарат, Патталунг, Сураттани, Транг, Краби и Чумпон – наблюдаются наводнения. На сегодняшний день, по заявлению тайских властей в стране погибли 9 человек.

Стихийное бедствие вызвало проблемы с подачей электроэнергии в туристическом районе провинции Сураттани – острове Самуи. С островом прервано авиа- и паромное сообщение. Власти рассчитывают на восстановление работы международного аэропорта Самуи.

Согласно данным метеорологов, в ближайшие дни интенсивное выпадение осадков и волнение на море в указанных районах продолжатся.

По имеющимся данным на острове Самуи сейчас находится около 1 500 туристов, из них 600 – из России.

В свою очередь, генеральный директор компании ТEZ Tour Thailand Андрей Новиков заявил, что лишь несколько человек не могут вылететь с острова Самуи, поскольку закрыт аэропорт.

Ссылки по теме:

Наводнение в Таиланде: Из зоопарка сбежали 11 крокодилов и 2 медведя (ФОТО) /// Семь рептилий на данный момент находятся на свободе >>>

Наводнение в Таиланде: С островом Самуи прервано авиа- и паромное сообщение. Остров остался без электричества (ФОТО) // Синоптики предсказывают ухудшение ситуации > > >

Аномальное похолодание в Таиланде: На Пхукете шторм разбил яхту. Отдыхающие сменили купальники на дождевики (ФОТО) // Тайские курорты объявлены зоной стихийного бедствия > > >

Тайские курорты объявлены зоной стихийного бедствия

Согласно данным тайских метеорологов, в ближайшие дни погоды только ухудшится

Ухудшение погоды вызвано циклоном, который пришёл со стороны Китая

Москва – Бангкок, Василиса Егорова

Москва – Бангкок. Другие новости 29.03.11

Наводнение в Таиланде: Из зоопарка сбежали 11 крокодилов и 2 медведя (ФОТО). Семь рептилий на данный момент находятся на свободе. / Наводнение в Таиланде: С островом Самуи прервано авиа- и паромное сообщение. Остров остался без электричества (ФОТО). Синоптики предсказывают ухудшение ситуации. / Аномальное похолодание в Таиланде: На Пхукете шторм разбил яхту. Отдыхающие сменили купальники на дождевики (ФОТО). Тайские курорты объявлены зоной стихийного бедствия. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках