российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайский Facebook: За использование опции «лайк» можно угодить в тюрьму Монархия является безусловной ценностью в этой стране

Правительство Таиланда предупредило пользователей социальной сети Facebook*, что за использование в опубликованных статьях с критикой монархии опции «лайк», с помощью которой пользователи отмечают понравившиеся записи, им будет грозить уголовное преследование, пишет «Газета.Ru».

По заявлению властей, подобное поведение пользователей Facebook* должно приравниваться к оскорблению монархии, что по законам страны уголовно наказуемо. Монархия является безусловной ценностью в этой стране. Во время празднования дня рождения монарха даже приостанавливались столкновения сторонников правительства и оппозиции.

«Тот, кто нажал «лайк» под статьями, связанными с оскорблениями величества на Facebook*, должен вернуться и удалить его», – приводит издание слова министра информационных технологий Анудита Накорнтапа.

Как сообщал «Новый Регион», два дня назад тайский суд приговорил 61-летнего мужчину к 20 годам тюрьмы за СМС, которые суд посчитал оскорбительными по отношению к королеве.

Ссылки по теме:

В Таиланде программиста арестовали за оскорбление короля в сети Facebook* > > >

Тюрьма за твиты: Агитация в социальных сетях во время выборов в Таиланде грозит заключением до 6 месяцев /// Полицейские мониторят Twitter и Facebook* > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 25.11.11

В Таиланде объявлено штормовое предупреждение. Ухудшение погоды ожидается на курортах Паттайи и Хуа Хина. / Житель Таиланда приговорен к 20 годам тюрьмы за SMS. / Из-за наводнения в Таиланде на Украине подорожают ноутбуки. Новогодних скидок не будет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках