российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах президента России можно будет проголосовать в Таиланде Избирательные участки будут открыты в Бангкоке и в Паттайе

Голосование в день президентских выборов в России будет организовано для российских граждан в Таиланде в двух местах: на избирательном участке в посольстве РФ в Бангкоке и в пункте выездного голосования в курортном городе Паттайя, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя участковой избирательной комиссии, советника-посланника посольства РФ в Таиланде Андрея Плама.

«Избирательный участок в Бангкоке откроется в восемь утра (05.00 мск) четвертого марта и закроется в восемь вечера (17.00 мск). Выездное голосование в Паттайе тоже начнется в восемь утра. Оно организовано на базе почетного консульства России по провинциям Чонбури и Районг, которое расположено в гостинице «Роял Клифф» в курортном городе Паттайя. Выездное голосование должно закончиться в 16.00 (13.00 мск), так как бюллетени для подсчета из Паттайи нужно еще довезти в Бангкок», – сообщил агентству дипломат.

Город Паттайя расположен на берегу Сиамского залива в 150 километрах к юго-востоку от столицы Бангкока.

Кроме россиян, находящихся в Таиланде в длительных командировках и по контрактам с местными и международными организациями, и потому зарегистрированных в консульском отделе посольства, в голосовании смогут принять участие и российские граждане, находящиеся в стране краткосрочно. Для них предусмотрена регистрация на месте по заявлению в избирательном участке или пункте выездного голосования. После регистрации «краткосрочники», большинство которых составляют туристы, могут участвовать в голосовании.

Во время выборов в Государственную Думу четвертого декабря прошлого года избирательная активность россиян, находившихся в тот момент в Паттайе и других курортных зонах Восточного побережья Таиланда, оказалась выше, чем предполагала избирательная комиссия, и в середине дня на участок выездного голосования в Паттайе пришлось отправить из Бангкока дополнительные бюллетени. Голосование, которое предполагали завершить в Паттайе в четыре часа дня, завершилось только к половине седьмого вечера.

По данным тfйских властей в настоящее время в Паттайе проживают постоянно или долговременно находятся более тридцати тысяч российских граждан. Живут россияне и в других провинциях страны, включая столицу Бангкок, «северную столицу» Чиангмай и острова Пхукет и Самуи. Кроме того, ежегодно Таиланд посещают более миллиона российских туристов.

Ссылка по теме:

Курортники в Таиланде провели пляжный митинг против фальсификаций: «Мы не овощи!» (ФОТО) // «Русская зима» в тропиках: Протестующие сожгли чучело главы Центризбиркова Чурова > > >

Бангкок – Паттайя, Василиса Егорова

Бангкок – Паттайя. Другие новости 22.02.12

В Паттайе из рабства освободили 11 подростков. Детей заставляли попрошайничать. / The Independent: Как яркие огни Паттайи соблазнили иранских горе-бомбистов, метивших в Бангкок (ФОТО). Мусульманские террористы серьёзно отнеслись к своей «легенде». / Израиль просит Таиланд усилить охрану дипломатической миссии и квартир дипломатов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках