российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Паттайе за нелегальную работу арестован русский гид (ФОТО) В тюрьме главного тайского курорта содержатся еще трое россиян

В тайском курортном городе Паттайя туристическая полиция задержала россиянина за нелегальную работу. Об этом сообщил заместитель почетного консула РФ в Паттайе Виктор Кривенцов.

Русский гид Виктор Щеголев был арестован в Паттайе за то, что работал в турбизнесе на территории Таиланда без разрешения (на ФОТО).

Туристическая полиция взяла россиянина под тайное наблюдение и фотографировала его во время работы с туристами, собирая доказательства, чтобы использовать против него. После того как тайские чиновники посчитали, что доказательств незаконной работы русского достаточно, они дали команду на арест.

Чиновники конфисковали у гида во время ареста квитанции и документы компании «World of Chang Co. Ltd.», также были изъяты туристические брошюры на русском языке, визитные карточки и список мест встречи с туристами.

Как сообщил заместитель почетного консула РФ в Паттайе Виктор Кривенцов: «Обычно в таких случаях, а данный случай неединичный, арестованных отпускают под денежный залог. Но этого россиянина не выпустили, и ему грозит по тайским законам депортация, штраф или тюремное заключение».

Он также сказал, что сейчас в следственном изоляторе Паттайи помимо Щеголева содержатся еще три россиянина: девушка, обвиняемая в кибермошенничестве и двое мужчин, подозреваемых в убийстве, произошедшем два года назад, передаёт «Интерфакс».

Ссылки по теме:

Полиция Таиланда хочет, чтобы в Паттайе постоянно находился представитель российских правоохранительных органов /// Русская преступность растёт вместе с количеством «пакетников» и «зимовщиков» > > >

В Паттайе за кибермошенничество арестована гражданка России /// Она рассылала «нигерийский спам» > > >

На фото: Полиция Паттайи допрашивает русского гида Виктора Щеголева. Согласно тайскому законодательству, иностранец не имеет права работать в Таиланде гидом

Паттайя, Василиса Егорова

Паттайя. Другие новости 28.02.12

В Таиланде задержаны новые подозреваемые в причастности к взрывам в Бангкоке (ФОТО). В стране действует иранская террористическая сеть. / Россия, Украина и Таиланд – главные источники DDoS-атак. Для киберпреступников эти регионы стали хорошим плацдармом. / На выборах президента России можно будет проголосовать в Таиланде. Избирательные участки будут открыты в Бангкоке и в Паттайе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках