российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощное землетрясение в Индонезии докатилось до Таиланда. На Пхукете объявлена угроза цунами, все пляжи закрыты (ФОТО) Местные жители и туристы собираются на возвышенностях

Подземные толчки от мощного землетрясения, произошедшего в среду на северо-востоке Индонезми, ощущались в Таиланде, в том числе на острове Пхукет, а также в Сингапуре, Малайзии и Индии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на острове Пхукет объявлена угроза цунами. Сообщения о надвигающейся в сторону популярного курортного острова океанской волне передаются по телевидению и радио. На Пхукете закрыты все пляжи.

Власти острова призывают местное население и туристов подняться на возвышенности. Сейчас местные жители и иностранцы организованно собираются в безопасных возвышенных местах,

«Мы вместе со всеми поднялись на Промтеп, это огромная смотровая площадка. Все проходит очень организованно, паники пока нет», – сообщает в Facebook *генеральный директор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин, находящийся сейчас на Пхукете.

«Все ждут волну, когда она придёт, какая она будет и будет ли – не известно», – отметил руководитель «НР».

По его словам, Пхукет, как отмечают местные жители, тряхнуло на 3-4 балла, трясло известный пляж Патонг, где в 2004 году было очень много жертв от пришедших огромных волн после разрушительного землетрясения у побережья Индонезии.

Александр Щетинин также сообщил, что телефонной связи на Пхукете практически нет, но работает Интернет.

«В храмах монахи молятся о спасении Пхукета», – добавил гендиректор «НР».

Отметим, что первыми о приближение природной стихии почувствовали животные. В среду утром кот корреспондента «Нового Региона» в Таиланде забрался в шкаф и его долго не могли найти.

По сообщению радио «Свобода», предупреждение о цунами также выпустили индийские власти, которые объявили о вероятности океанских волн высотой до шести метров, способных достичь некоторых участков восточного побережья Индии.

В конце декабря 2004 года сильное цунами, возникшее после землетрясения у побережья Индонезии, привело к гибели 170 тысяч человек только в индонезийской провинции Ачех. Всего в 13 странах региона Индийского океана природная катастрофа унесла жизни около 230 тысяч человек.

Как сообщал «Новый Регион», в среду, 11 апреля, в индонезийской провинции Ачех, расположенной на северной оконечности острова Суматра, произошло землетрясение магнитудой 8,9. Власти объявили об угрозе цунами. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Представитель посольства РФ в Таиланде: Цунами ударит по Пхукету в ближайшие минуты

По заявлению заведующего консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрея Дворникова, цунами может обрушиться на побережье Таиланда в ближайшие минуты. «Ожидаем, что волна может ударить по Пхукету минут через 10-15», – сказал дипломат «Интерфаксу».

По информации пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, на Пхукете в настоящее время могут отдыхать 25-30 тысяч российских туристов.

Ссылка по теме:

Опасность цунами на острове Пхукет миновала: тайцы и туристы покидают возвышенности (ФОТО) / На Индонезию обрушились новые мощные землетрясения >>>

Знаменитый пляж Най Харн на Пхукете полностью опустел (фото – РИА «Новый Регион»)

На Пхукете идет организованная эвакуация местных жителей и иностранных туристов на возвышенности (фото – РИА «Новый Регион»)

Около тысячи тайцев и иностранцев поднялись на смотровую площадку Промтеп на Пхукете, ожидая цунамиото – РИА «Новый Регион»)

Волна цунами, обрушившаяся на Пхукет 26 декабря 2004 года

Всего в 13 странах региона Индийского океана природная катастрофа унесла жизни около 230 тысяч человек

Пхукет, Таиланд, Ольга Панфилова

Пхукет, Таиланд. Другие новости 11.04.12

В Индонезии объявлена угроза цунами после землетрясения магнитудой 8,9. / В Таиланде во время погружения погиб русский дайвер. Перед «нырялкой» он употреблял алкоголь. / Лондон – самый привлекательный город мира для богачей. 4 места заняли города Азии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках