российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде сотни политиков обвиняются в попытке изменения Конституции

Антикоррупционное ведомство Таиланда намерено предъявить обвинения более 300 политикам – в основном из правящей партии – за попытку изменить Конституцию страны. В ноябре КС постановил, что намерение правительства изменить способ формирования сената является антиконституционным, напоминает Русская служба ВВС. Премьеру страны Йинглак Чинават никаких обвинений предъявлено не будет.

2 февраля в Таиланде пройдут всеобщие выборы, в преддверии которых по всей стране проходят массовые протесты оппозиции. В воскресенье демонстранты провели марш в рамках кампании Bangkok Shutdown («Замри, Бангкок»), цель которой – вынудить правительство уйти в отставку до февральских выборов. Участники акций протеста утверждают, что Йинглак Чинават – лишь марионетка в руках ее старшего брата, находящегося в изгнании экс-премьера Таксина Чинавата.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.01.14

Причиной разгерметизации сингапурского лайнера стала неисправная дверь. / Пьяные супруги устроили дебош на борту самолета, летевшего из Ростова на Пхукет. / В Индонезии 16 человек скончались от суррогатного алкоголя. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки