российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Премьер Таиланда покинула Бангкок и тайно передвигается по стране

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават покинула Бангкок, остановившись в 150 км от города. Об этом, как передает Лента.ру со ссылкой на Reuters, сообщили представители главы правительства.

По словам помощников премьер-министра, ей удается исполнять свои обязанности и вне Бангкока. Где точно Чинават находится, а также сколько времени она там провела, неизвестно. Ее местоположения не знают даже некоторые министры.

Тем временем, на улицах Бангкока и других крупных городов продолжаются протесты, часть правительственных зданий остаются заблокированными. В воскресенье, 23 февраля, неизвестный начал стрелять по толпе демонстрантов, убив пятилетнего ребенка, передает BBC News. В тот же день в результате взрыва бомбы в торговом квартале столицы погибли три человека. Кроме того, еще 22 человека были ранены.

Правительство Таиланда является временным и должно сложить свои полномочия после того, как будут объявлены результаты выборов, прошедших 2 февраля. Между тем, голосование фактически сорвали демонстранты, которые добивались изменения избирательной системы. Если раньше итоги выборов обещали подвести в апреле, то теперь эта дата была отложена на неопределенный срок.

Протестующие в Таиланде пытаются добиться отставки премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават. Оппозиция полагает, что на нее слишком большое влияние оказывает ее брат – Таксин Чинават, который тоже ранее возглавлял правительство, пока его не свергли в 2006 году. Партия Чинават побеждает на выборах, потому что благодаря своей популистской политике пользуется доверием на севере страны, где население в основном занимается сельским хозяйством.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 24.02.14

В Бангкоке атакованы оппозиционные манифестанты, есть жертвы. / Тайские оппозиционеры требуют от Йинглак Чинават уйти в отставку. / В столкновениях на юго-востоке Таиланда пострадали 48 человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки