российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне почти сутки не могут вылететь с Кипра

Печально известная авиакомпания «Вим-Авиа» в очередной раз задержала вылет самолета с туристами. На прошлой неделе это были рейсы в Салоники, Даламан и Барселону. В эти часы рейса в Россию ждут в кипрском аэропорту более 100 туристов.

Вылет пассажирского лайнера с российскими туристами задерживается более чем на 12 часов. Рейс №8702 авиакомпании «Вим-Авиа» должен был вылететь ночью, пассажиры прошли регистрацию, но так и не попали в салон самолета. Причем им до сих пор не объяснили, в чем причина сложившейся ситуации. Служащие аэропорта не говорят по-русски, застрявшим в аэропорту людям не предоставляются ни еда, ни питье.

Это далеко не первый случай, когда авиакомпания «Вим-Авиа» задерживает вылет своих самолетов. На прошлой неделе причинами задержки рейсов стал выход из строя сразу двух «Боингов» авиакомпании. О причинах задержки кипрского рейса информации еще не поступало.

Ситуация, сложившаяся вокруг рейсов «Вим-Авиа», продолжает держать в стрессе всех ее невольных участников: туристов, турагентов и туроператоров. По словам экспертов туристического портала tourdom, туроператоры, работающие с авиакомпанией не питают иллюзий на улучшение ситуации и готовятся к худшему. Как сообщила директор по продажам «Пегас Туристик» Анна Подгорная, именно в таких ситуациях компания несет наиболее существенные потери, причем не столько финансовые, сколько имиджевые. «Все расходы, которые можно измерить деньгами, авиакомпания нам исправно погашает» – сообщила Анна Подгорная. Но при этом возместить имиджевые потери невозможно.

Еще более жесткую позицию заняли в сети «Горячие туры». «Мы стараемся оградить своих туристов от сервиса этой авиакомпании. Поэтому, продавая сейчас туры с перелетом на «ВИМ-авиа», мы предупреждаем своих туристов о вероятной задержке рейса и берем с них соответствующую расписку», – сообщил Сергей Казаков, директор по маркетингу сети.

Ссылки по теме:

Россияне вылетели из испанского Аликанте на сутки позже >>>

Российские туристы покинули Барселону и улетели домой >>>

Кипр, Алексей Усов

Кипр. Другие новости 24.09.07

В Кольцово из-за погодных условий задерживается прибытие и вылет нескольких авиарейсов. / Минтранс введет ОСАГО для авиаперевозчиков?. / На турецких курортах загадочно гибнут россияне. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках