российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шарм-эль-Шейхе выловили акулу-убийцу

Акула, покалечившая российских туристов, поймана египетской береговой охраной. Однако запрет на купание на пляжах Шарм-эль-Шейха может быть продлен до 3 декабря, сообщает официальный портал Российского союза туриндустрии.

Напомним, в последние дни на египетском курорте от нападений акулы пострадали несколько туристов из России и Украины. Сначала океаническая белоперая акула в заливе Ras Nasrani напала на семейную пару туристов, серьезно поранив ноги и спину женщины, и нанеся мужчине тяжелые травмы ног. А затем напала на 70-летную русскую туристку, почти откусив ей кисть руки и ногу. По неподтвержденной информации, в районе отеля Melia Sinai Sharm пострадала женщина 48 лет, у нее была откушена рука. Также в среду акула сильно покусала туриста из Украины, обстоятельства происшедшего уточняются.

По словам дайверов, акулы в последнее время стали подходить ближе к берегу, привлеченные остатками пищи, которые выбрасывают в море с кораблей. Кроме того, туристы нередко приносят из ресторана еду, в том числе мясо, чтобы кормить рыб, на что акулы тоже реагируют.

Ссылка по теме:

В Шарм-эль-Шейхе акулы напали на пятерых курортников / Русские туристы прикормили хищников мясом >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 02.12.10

В Шарм-эль-Шейхе акулы напали на пятерых курортников. Русские туристы прикормили хищников мясом. / 2 декабря в Крыму ожидаются следующие события. / Снежный циклон «Дженна» накрыл Европу: 20 замерзших насмерть, закрыты аэропорты. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках